Кулирная гладь: состав, характеристики, достоинства

 Познавательно    
фактура плетения кулирная гладь

Среди беспрецедентного разнообразия современных материалов кулирка занимает особое место. Тонкое, гладкое, приятное на ощупь трикотажное полотно изготавливают из чистого хлопка. Кулирная гладь представляет собой трикотаж поперечной вязки. Все петли ряда формируются из одной либо из нескольких нитей последовательно. Созданная из х/б волокон ткань высоко ценится за свою прочность, мягкость, гигроскопичность. Она практически не мнётся, поэтому сшитое из эластичного материала изделие не нуждается в утюжке. Несмотря на свою тонкость кулирка достаточно прочна. Не удивительно, что лёгкая словно дуновение ветерка ткань широко применяется с целью пошива одежды в Узбекистане для женщин, для новорожденных и для деток всех возрастов, а также в производстве постельного белья.

Особенности, преимущества одежды, домашнего текстиля из кулирной глади 

Независимо от внешних условий для абсолютного комфорта важна одежда, способная поддерживать тепло-, влагообмен человеческого тела. Кожа должна проветриваться, «дышать». Материалы, имеющие недостаточную воздухопроницаемость, могут стать этому помехой, поскольку провоцируют дискомфорт. Кулирка – идеальный вариант для всех, кто не привык испытывать неудобства, вызванные погрешностями ткани. Наряды из кулирки — это женственные силуэты, оригинальный дизайн, носкость. Выполненные из тонкой деликатной ткани модели смотрятся выигрышно благодаря продуманным фасонам, разнообразию расцветок, эффектным приталенным силуэтам, одновременно женственным, практичным и соблазнительным. Есть у кулирной глади и другие весомые плюсы.

  • Формоустойчивость (не деформируется, не растягивается в процессе носки и в результате частых стирок).
  • Экологическая чистота, безопасность.
  • Гипоаллергенные свойства.
  • Тело под такой одеждой не перегревается.
  • Трикотаж не выцветает, не теряет насыщенности оттенков.
  • Вещи из кулирки нетребовательны к уходу.
  • Полотно хорошо растягивается в ширину. Это обеспечивает идеальную посадку на теле, делает футболки, сарафаны, туники из кулирного полотна, одежду для дома, отдыха и сна ещё более комфортной. 

Изделия из кулирки: оригинально, модно и свежо!

Цены на изделия из тонкого трикотажного полотна весьма привлекательные, поэтому ничто не помешает покупателям обновить гардероб. Одежда из кулирки предназначена для женщин разного возраста и комплекции, которые выбирают элегантность, ценят красоту и гармонию. Эксклюзивный дизайн, яркие ткани, оригинальная отделка, — всё это используют дизайнеры, разрабатывая эффектную и стильную одежду из кулирной глади.

Простота силуэта, отсутствие избыточного декора с лихвой компенсируется точным лаконичным кроем. Благодаря этому любая вещь безупречно сидит на фигуре. На «DAKA-TEX» можно не только купить ткань по самой лояльной стоимости, но и разместить заказ на пошив одежды и принадлежностей для спальни из кулирки. Изделия создают на самом современном оборудовании: стачивающе-обмётывающих, краеобмёточных машинах. Именно поэтому добротный высококачественный текстиль будет по достоинству оценен самыми требовательными покупателями.